今日の買い出しの収穫!

業務スーパーのおすすめ品と知りながら、なかなか出会えずにいたポテト!
500gで175円。

f:id:kaoooooox:20200214164024j:plain

 

子どもを喜ばせるために欲しかったのですが…
一緒に買い物に行った次女の反応はビミョーw
普通のポテトにする!と言ってきかなかったのを説得して、購入w

長女は喜んでほしいものですw

 

そしてもう一つの収穫は、これ!

f:id:kaoooooox:20200214164236j:plain

1kgも入っているのに179円!

 

その他にはリピートしている天然酵母食パン、牛赤身スジ肉、うどんやドレッシング、スライスチーズなど15点購入。

ぜんぶで3,446円。

 

今週はお金を使いすぎた感があるので、これからの10日間は抑えながら暮らしていかないと~。